Noticias

TOMORROWLAND BRASIL 2015

TOMORROWLAND BRASIL 2015

Tomorrowland Brasil ya está listo para celebrarse los días 1, 2 y 3 de mayo del 2015 en la ciudad de Itu, situada en el estado de São Paulo, siendo la primera vez que el Tomorrowland se realice en latinoamerica.

Tomorrowland Brasil obtuvo su primer récord, siendo el festival que ha vendido sus 180.000 entradas en apenas unas horas,  algo que llamativamente no ha conseguido el Rock in Rio.

Como es de costumbre en Tomorrowland (Belgica), la fiesta comenzará el jueves 30 de abril en elDreamville, con la presentacion de Comrad & Coid y Mashpop, pero esto unicamente para los que compraron el paquete para permanecer los 4 dias en el evento.

Tomorrowland Brasil constara con 7 Stage y aquí abajo se los dejamos con el line up y clasificados por día.

Viernes 1 de Mayo 

Mainstage
Viktor Mora & Naccarati
Mario Fischetti
Felguk
Wolfpack
Dammic
Deorro
W&W
Afrojack
Hardwell
Steve Aoki
Super You&Me
Raul Mendes
Ale Rauen
Tom Keller
GTA
Don Diablo
Oliver Heldens
DVBBS
Laidback Luke
Paradise
Flow & Zeo
Digitaria
Volkoder
Bob Moses
Patrick Topping
Guy Gerber
Jamie Jones
Full ON
Danilo Ercole
Heatbeat
M.I.K.E. Push
Andrew Rayel
Aly & Fila
Cosmic Gate
Ferry Corsten
Dj Marky & Friends
MS2
Dj Patife
One87
S.P.Y
Netsky
Dj Marky
Ed Rush
Up Club
Morgana
Fran Bortolossi
Joao Lee
Illusionize
Doozie
Dazzo
Alok
Q-Dance
Danidemente
Nosle
Wildstylez
Coone
Atmozfears
Evil Activities
Sábado 2 de Mayo 
Mainstage
Volkoder
Alok
Marcelo CIC
Sunnery James & Ryan Marciano
DVBBS
Oliver Heldens
Showtek
Ybes V
Nervo
Dimitri Vegas & Like MIke
Armin Van Buuren
Revealed
Bruno Barudi
Julian Calor
Kill The Buzz
Dannic
Hardwell
Thomas Newson
Ftampa
Sick Individuals
Dim Mak
Dirtyloud
Autorotique
Steve Aoki
Dirtyphonics
Keys N Krates
Borgore
Deorro
Darth & Vader
Diynamic
Diogo Accioly
Junior C
Karmon
Stimming
Adriatique
H.O.S.H
Kollektive Turmstrasse
Solomun
Warung
Dashdot
Daniel Kuhnen x Aninha
Leo Janeiro
Leonzinho x Conti
Gui Boratto
Oliver Weiter
Hernan Cattaneo
Psy Trance
Audio-X
Jackie White
Cosmonet
Element
Firaga
Astrix
SynSYN
Skazi
Colab011
MJP
Soul One
Cesrv
Sants
Vekr
Akin
Tamenpi
Trusty
Domingo 3 de Mayo 
Mainstage
Repow
Bruno Barudi
Tropkillaz
Ftampa
Borgeus
Romeo Blanco
Blasterjaxx
Nicky Romero
Steve Angello
David Guetta
Smash The House
Ely Yabu
DuoProp
Simon Salis
Mambo Brothers
VintageCulture
Lost Frequencies
Yves V & Regi
Ummet Ozcan
Nervo
Wolfpack
Dimitri Vegas & Like Mike
Awakenings
Andre Pulse
Wehbba
Dj Mau Mau
Klaudia Gawlas
Just Be
Secret Cinema
Kolsch
Art Department
Anzu present.
Bernn
Adriano Pagani
Viktor Mora
Samhara
HIIO
Yves V
Drunky Da
niels
Soldera
Buum vs Ganza
Rafael Onid
Serge Erege
The Drone Lovers
Aldo
VCO Rox
Funky Fat
Omulu
Troplillaz feat. Cachorro Magro, Karol Conka, Doncesao
Belgiam Stage
Nexus
Licious
Yamo
Neon
Mystique
Double Pleasure
Dace Lambert
Makasi
Regi
The Oddword
TLP Troubleman
Luv n Beats
Edo Poppo
Elekfanz
Edir Revenge
Surfing Leons
LouLou Players
Phonique
Claptone
Kolombo

walton

April 25th, 2015

No comments

Comentarios