Noticias

Ya conocemos el cartel de Awakenings 2015

Ya conocemos el cartel de Awakenings 2015

Ya conocemos el cartel de Awakenings 2015
La edición de 2015 de Awakenings, que tal y como ya sucedió el pasado año, contará con dos jornadas ya tiene el cartel confirmados.

De nuevo una interminable lista de artistas principalmente de techno serán los que pasen por el recinto del famoso festival, los días 27 y 28 de junio. Este año entre los confirmados están dos españoles: la salmantina Fatima Hajji y el barcelonés Paco Osuna.


Awakenings 2014 – Day 1

[Area V] Job Jobse & Tom Trago + Joris Voorn + Joseph Capriati + Len Faki + Sven Väth
[Area W] Adam Beyer + Elias Mazian + Hector + Loco Dice + Luciano + Richie Hawtin
[Area X] Dave Clarke + Doka + Dvs1 + Jeff Mills + Jimmy Edgar + Rebekah +Sandrien
[Area Y] Ben Klock + Chris Liebing + Ryan Elliott + Scuba + Speedy J + Trade (Surgeon & Blawan )
[Area Z  – 15 Years Of Awfs] Billy Nasty & Tim Wolff + Cari Lekebusch & Joel Mull +Carl Craig + Fatima Hajji + Miss Djax + Secret Cinema & Egbert + The Advent (Live)
[Area A] 2000 And One + De Sluwe Vos + Eats Everything + Julio Bashmore + Kerk! + Maya Jane Coles + Visionquest
[Area B] Dense & Pika (Live) + Henrik Schwarz (Live) + Jean Pierre Enfant +Maetrik + Marcel Dettmann + Nina Kraviz + Pan-pot
[Area C – Jupiler Stage] Agoria + Gabriel Ananda & Dominik Eulberg + Illesnoise +Kink (Live) + Klangkarussell (Dj Set) + Molly & Awanto3 + Monkey Safari

@ Recreatiegebied Spaarnwoude (Velsen Zuid)

+INFO
Awakenings 2014 – Day 2

[Area V] Adam Beyer & Ida Engberg + Alan Fitzpatrick + Joel Mull + Maceo Plex +Pan-pot + Paul Ritch (Live) + Sam Paganini
[Area W] Ici Sans Merci + Ilario Alicante (Live) + Joseph Capriati + Recondite (Live)+ Ricardo Villalobos + Sven Väth + Tale Of Us
[Area X] _unsubscribe_ ( Dave Clarke & Mr. Jones ) + Ben Klock & Marcel Dettmann + Boddika + Gary Beck + Jasper Wolff & Maarten Mittendorff + Len Faki + Nicole Moudaber
[Area Y] Fabio Florido + Gaiser (Live) + Joran Van Pol + Julian Jeweil + Matador(Live) + Paco Osuna + Richie Hawtin
[Area Z] And + Collabs 3000: Chris Liebing & Speedy J + Karenn ( Blawan & Pariah )(Live) + Rødhåd + Shifted (Live) + Subjected
[Area A] Alex Salvador + Alle Farben + Andhim + Delicatesse + Joris Delacroix +Karotte + Oliver Koletzki
[Area B] Anton Pieete + Apollonia + Guti (Live) + Henrik Schwarz (Live) + Joris Voorn + Kölsch + Nic Fanciulli

@ Recreatiegebied Spaarnwoude (Velsen Zuid)

walton

January 26th, 2015

No comments

Comentarios